Фотоистория выпускницы Светланы Булатовой в издании Такие Дела

Фотоистория выпускницы Светланы Булатовой в издании Такие Дела

Новая фотоистория нашей выпускницы Светланы Булатовой «Там, где для каждого найдется место» на медиа-платформе Такие Дела 🔥 Почитать и посмотреть весь материал можно по ссылке  

«Два года назад я впервые оказалась в летнем лагере для взрослых с аутизмом. Это было мое знакомство с фондом «Антон тут рядом» — первым в России фондом системной поддержки людей с расстройством аутистического спектра (РАС). Задолго до этого, будучи студенткой факультета фотокорреспондентов, я посмотрела фильм основателя фонда и режиссера Любови Аркус — он так и назывался: «Антон тут рядом».

Как раз тогда я работала над своим дипломом. В фильме есть очень важный, на мой взгляд, момент: главный герой Антон Харитонов (и фильм, и фонд носят его имя) идет по пирсу, а Люба выходит к нему навстречу и случайно оказывается в кадре. Оператор Алишер Хамидходжаев окрикивает: «Люба, из кадра!»

Я догадываюсь, почему это оставили при монтаже. Потому что нас учат другому: не привязываться к героям, не влюбляться. Учат дистанции, учат выстраивать и защищать границы. Учат не входить в кадр. Но это не так.

Тогда перед отъездом в лагерь я думала, что проведу несколько дней на берегу реки, а попала на территорию чистых, беспримесных смыслов, где мне напомнили, что каждый имеет право быть похожим на себя».