Фотографии Светланы Булатовой в Такие Дела

Фотографии Светланы Булатовой в Такие Дела

«Однажды возле большого строительного магазина мы увидели контейнер с логотипом «Спасибо!»

На нем было написано «благотворительность», «вещи в любом состоянии» или что-то в этом роде и инструкция по использованию контейнера. Это было актуально, мы собрали несколько пакетов одежды, из которой выросли дети и мы, и отвезли в этот контейнер. Потом нашли сайт организации и, не вдаваясь в детали, выяснили, что вещи в хорошем состоянии продаются в магазинах секонд-хенд.

— Смотри, какие дельцы. На халяву получили, потом продали, — сказала я. В целом было все равно — нам эти вещи уже не нужны, какая разница, что с ними будет дальше? Но «осадочек остался».

И теперь мне за это ужасно стыдно.

Примерно три четверти дохода от продаж сданных в «Спасибо!» вещей расходятся по благотворительным фондам и некоммерческим организациям. За все время существования общая сумма этих средств составила примерно 33 миллиона рублей. В течение года «Спасибо!» ежемесячно перечисляет деньги в фонды, среди которых «Ночлежка», фонд АdVitа и паллиативная служба AdVita, «Долго и счастливо», «Тебе поверят», «Детский хоспис», «Теплый дом», «Антон тут рядом», программа помощи «Рахамим», программа «Передышка» АНО «Партнерство каждому ребенку», «Простые вещи», «Время жить», «Твоя территория». Каждый год фонды присылают новые заявки, указывая, сколько примерно им нужно и на какие цели, и «Спасибо!» заключают с ними договоры.»

Почитать историю полностью и посмотреть фотографии нашей выпускницы Светланы Булатовой  можно на медиа-портале «Такие дела»