Студентка Маша Григорьева в The Calvert Journal

Студентка Маша Григорьева в The Calvert Journal

Рады поздравить нашу студентку Машу Григорьеву с публикацией ее проекта «Кричи громче, друг» в издании The Calvert Journal! 🔥

О проекте:

Челябинск — город, из которого проще уехать, чем пытаться в нём что-то изменить. Проблемы с экологией, дымящие заводы. Здесь не принято заявлять о себе. Чтобы быть услышанным, нужно кричать громче. Все стремятся уехать в Москву и Петербург в поисках лучшей жизни, туда, где «есть культура» и «возможность развиваться». Чтобы стать художником из Челябинска нужно уехать. Этот фотопроект о тех, кто предпочёл остаться.

В моём городе творчество прячется по маленьким комнатам, на разрисованных балконах, в заклеенных плакатами обоях, в брызгах краски на раковине. Мы шатаемся из гостей в гости, строим грандиозные планы и веселимся. Кто-то готовится к своему первому туру, к первой выставке, первому спектаклю. Сами устраиваем концерты и вечеринки, рисуем афиши и печатаем билеты. Мы не жалуемся на отсутствие веселья, свободы, денег. Мой город можно сравнить с секонд-хендом: среди тонны серых вещей есть жемчужины, которых больше нигде не найти. Мы не спешим уезжать, в этом городе для нас есть место. Остаться, когда все уезжают — это уже приключение.