Студентка Ангелика Коллин стала финалистом LensCulture Portrait Awards 2022

Студентка Ангелика Коллин стала финалистом LensCulture Portrait Awards 2022

💥 Проект студентки Ангелики Коллин «Песня Псалма» стал финалистом международного конкурса LensCulture Portrait Awards 2022 💫 Проект был выполнен в рамках курса Кати Богачевской «Фотопроект: от идеи к реализации». Поздравляем!

О проекте: «Это история Псалмс, счастливого трехлетнего мальчика. Его история для кого-то весьма необычна, в то же время слишком знакома в кругах людей, пострадавших от опиоидного кризиса, безработицы и отсутствия возможностей. Вместе с двумя старшими сестрами Псалмc воспитывается бабушкой по материнской линии. Его мама, страдающая от биполярного расстройства и наркотической зависимости, постоянно
исчезает из жизни Псалмс, иногда на несколько месяцев к ряду. Отец Псалмс недавно вышел из тюрьмы, где он провел 2 года, и сейчас пытается сделать все, что в его силах для своего единственного сына. Это конечно же не образцовая семья в обычном представлении, но все же это реальность для многих. Подобные семьи очень часто испытывают осуждение, их клеймят и само их существование игнорируется, ничего хорошего мы не услышим о подобной прослойке населения. Дети, рожденные в подобных совсем непростых семьях, должны пройти через сложное детство и смириться с непростой жизнью. Псалмс слишком мал, чтобы оценить сложности своей жизни, но в то же время он уже достаточно большой чтобы оценить счастье и иметь семью. Мы не выбираем в какой среде мы рождаемся, мы не контролируем наше происхождение, но в здоровом обществе каждый может достичь своего полного потенциала и стать большим “деревом”.

Посмотреть проект полностью