Ревью на книгу Дарьи Назаровой в Urbanautica

Ревью на книгу Дарьи Назаровой в Urbanautica

Очень рады за нашу выпускницу Дарью Назарову! В издании Urbanautica опубликована прекрасная статья Стива Биссона о проектах Даши “Время воды” и “Дом паука”, основанная на интервью с автором. В материале также есть ревью на книгу Дарьи “Алоэ”, недавно вышедшую в нашем новом издательстве Fotografika Publishing. Поздравляем!

Из статьи: Книга позволяет получить более интимный опыт взаимодействия с историей, без навязчивой прокрутки, как в интернете, но предполагающий неспешное, вдумчивое листание. В книге «Алоэ» не случайно много элементов ручной работы. «В моем детстве было много материальных вещей, например, анкеты для друзей, как в книге . Раньше мы распечатывали фотографии и складывали их в альбомы. Мне показалось интересным использовать ту же форму для своей истории, показать его как книгу, в которой чувствуется эта отсылка к прошлому. ”

Именно книга, на мой взгляд, полностью отражает дух сообщества Алоэ. Просто фотографий было недостаточно, чтобы описать эйфорическую и сказочную атмосферу. «Алоэ» – это «преодоление предрассудков и стереотипов, иногда через преувеличиение их до абсурда». Кажется, что мы оказываемся в сказочном мире, в котором роль фотографа – вести нас по нему и за его пределы.

Прочитать статью целиком можно по ссылке
Приобрести книгу Дарьи можно, написав на store@fotografika.su