Публикация Ольги Матвеевой в издании Такие Дела

Публикация Ольги Матвеевой в издании Такие Дела

Все началось с того, что в нашей коммунальной квартире завелись клопы. Когда они добрались до моей комнаты, я начала искать способы их уничтожить. Никакая химическая обработка их не убивала, клопов становилось все больше и больше.

О постельных клопах говорить не принято. Тем временем они стремительно распространяются в жилых домах, больницах, кинотеатрах, отелях. По данным Роспотребнадзора, численность этих насекомых с каждым годом увеличивается почти вдвое. Проблема заражения клопами опасна не только из-за своего масштаба, но и из-за общественных предрассудков. Клопы — это стыдно и грязно. Сталкиваясь с ними, люди испытывают ужас и отвращение. Друзья и родственники избегают ходить в гости и приглашать к себе тех, у кого дома клопы.

«Они приходят ночью» — истории людей, которые боролись с клопами. Ароматические травы, уксус, утюг, медитация, дымовая шашка — неполный арсенал борьбы с крошечными насекомыми.

С огромной радостью поздравляем нашу студентку Ольгу Матвееву с публикацией ее проекта, сделанного в рамках курса «Фотоистория: от мотивации к реализации» с Екатериной Богачевской, в издании Такие Дела!

Посмотреть историю полностью и почитать истории героев можно пройдя по ссылке на сайте издания.

Они приходят ночью