Проект Татьяны Ткачевой на выставке «Women on the Move» в Берлине

Проект Татьяны Ткачевой на выставке «Women on the Move» в Берлине

Проект нашей выпускницы Татьяны Ткачевой «Между правом и стыдом», получивший в 2020 году награду World Press Photo, будет представлен на выставке «Women on the Move» в Берлине, Германия!

Выставка в галерее «f³ – freiraum für fotografie» будет открыта с 9 сентября 2022 года по 6 ноября 2022 года. Помимо работ Татьяны на выставке будут представлены проекты других прекрасных фотографов: Agata Szymanska, Violetta Savchits, Justyna Mielnikiewicz, Elena Subach, Alicja Rogalska, Natalia Kepesz, Maria Kapajeva, Oksana Parafeniuks.

О проекте Татьяны Ткачевой: «Между правом и стыдом» — это истории женщин, которые сделали аборты по разным причинам. У каждой — своя история, которую она будет вспоминать в течение всей жизни: трагедия в Чернобыле, насилие, ранняя беременность, тяжелые роды, диабет, страх остаться одной, измена мужа, материальные трудности. Почти все женщины не хотели показывать свое лицо. Но участие в проекте для них — возможность быть услышанными. Тема абортов — не только про выбор «рожать или нет», это про отношения женщины и мужчины, про положение женщины в обществе.