Проект Татьяны Ткачевой в фотожурнале Republic

Проект Татьяны Ткачевой в фотожурнале Republic

Проект нашей выпускницы Татьяны Ткачёвой “Между правом и стыдом” опубликован в фотожурнале Republic 🔥 В 2020 году проект Тани занял 2 место на самом престижном конкурсе в области фотожурналистики World Press Photo 2020 в категории “Портретная история”.

Право женщины делать аборт и запрет на него — тема, которая сейчас с новой силой обсуждается по всему миру после отмены права на аборты в США на федеральном уровне. До этого прерывание беременности уже запретили в Польше, в ряде других стран также идет борьба за ужесточение законов. Несмотря на то, что в Беларуси аборты не запрещены до 12 недель, каждый год в стране проходят недели без абортов и даже есть целый город, в котором все врачи отказывались прерывать беременность.

Фотограф Татьяна Ткачева в проекте «Между правом и стыдом» дает слово белорусским женщинам, которые по разным причинам решились на аборт: авария на Чернобыльской АЭС, измена мужа, роман с иностранцем, насилие, ранняя беременность, тяжелые роды, болезнь, бедность и страх одиночества.

Посмотреть проект полностью можно по ссылке , став подписчиком на фотожурнал Репаблика