Проект студентки Ольги Некрасовой в FK Magazine

Проект студентки Ольги Некрасовой в FK Magazine

Проект нашей студентки Ольги Некрасовой «How to save the face» опубликован в фотожурнале FK Magazine 💥💫 Поздравляем!

О проекте: Биометрические данные принадлежат государствам, фирмам, но меньше всего их владельцам. На протяжении многих лет мне приходится доказывать свою подлинность в том числе и при помощи биометрии. Мне стало интересно взглянуть на себя с другой стороны. Хотелось бы думать, что я это больше, чем мои биометрические данные. Как я выгляжу в глазах государственных структур и фирм? Получится ли мне почувствовать себя более действительной (настоящей), собрав свои биометрические данные соотнеся их с моим представлением обо мне?

В проекте я размышляю над элементом насилия при сборе биометрии: провожу параллели с историческим сбором информации по системе Бертильона, для этого сфотографировала и измерила некоторые параметры своего тела, сняла отпечатки пальцев. Для более полной картины создала термограмму и 3D своего лица. Также я экспериментирую с понятием морфинг, для этого составила семейное дерево соединив свое паспортное фото с фотографиями моих ближайших родственников.

Я деконструирую собственную внешность, расщепляю составляющие своего тела (биометрию) и собираю их воедино, чтобы не потерять свою идентичность.

Посмотреть публикацию полностью: https://fkmagazine.lv/2021/11/15/how-to-save-the-face/