Проект Евгении Валлы на выставке в Барселоне

Проект Евгении Валлы на выставке в Барселоне

Проект выпускницы Фотографики Евгении Валла “Диалог” на мультидисциплинарной арт-выставке “МАМА” в арт студии Space for Art Sant Pere de Ribes, Barcelona 2.6. – 11.6. 2023

Начало нашей жизни сопровождается вдохом и криком, который сообщает о нашем приходе в этот мир, так же мы даем знать маме, что все хорошо, так же через крик мы соединяемся с внешним и с внутренним, со всем живым и сакральным.

Тело к телу, душа к душе, неразлучные, сильные… связь с мамой растет, развивается, любит, уважает, заботится…

Из одного рождаются двое, каждый становится на свой путь, собирает свой опыт, новые впечатления, каждый создает свой собственный, отдельный мир, который обрастает наши головы и отдаляет нас друг от друга, увеличивается расстояние между нашими сердцами, душами.

Проект “Диалог” – это серия автопортретов автора и ее матери, в надежде на восстановление интимного диалога между матерью и дочерью, где нет места стыду, неловкости, где естественно и просто признаться маме в любви, почувствовать ее хрупкость и уязвимость, воссоединиться снова в одно целое, чтобы избавиться от зажимов, убеждений, предрассудков, просто быть и любить.