Проект выпускницы Кристины Сергеевой в Yogurt Magazine

Проект выпускницы Кристины Сергеевой в Yogurt Magazine

Проект выпускницы Фотографики Кристины Сергеевой опубликован в фотожурнале Yogurt Magazine ⚡

В детстве я приезжала в деревню на все лето. Деревня была центром беззаботности, искренности и любви; сплочения с природой и ее тайнами. Но в процессе взросления приоритеты менялись. Все утекало из памяти, покрывалось пылью, оставалась лишь вера, что судьба сведет меня с этим местом вновь.

Я вернулась спустя долгие годы с желанием завладеть временем, сделать шаг назад. Я думала, что приеду в место прежней силы и безопасности, так крепко вцепившееся в память. Но приехала в место отчаяния и пустоты.

Что-то было не так. Поля вокруг заросли поржавевшим борщевиком. Деревни неподалеку медленно срослись с землей. Поразил дом. Внутри пахло сыростью, плесенью, паутина разрослась по всей прихожей, на крыше образовалась дыра. Было неприятно там находиться. Соседи с тоской в голосе рассказывали одни и те же истории. Хотелось уйти.

Все осветившееся когда-то накрыло темной тучей. Прошлое так и не удалось вернуть.

В этом проекте я хотела проиллюстрировать свои неоправданные надежды, передать образы ушедшего детства, веры, чувства утраты и пустоты. Человеку свойственно укреплять свою любовь к прошлому, идеализировать и приукрашивать. Воспоминания — это пространство фантазий и веры, без которых страшно оставаться один на один. Воспоминания — фундамент, способный рассыпаться в любое мгновение.

Посмотреть проект полностью