Персональная выставка Анны Карамурзиной в Бишкеке

Персональная выставка Анны Карамурзиной в Бишкеке

21 октября у нашей студентки Анны Карамурзиной откроется персональная выставка в Бишкеке, в пространстве @chemodanzus 💥 На выставке будет представлен проект Анны «Линни дружбы». Открытие в 20-00 по адресу г. Бишкек, 4 мрн, 6/2

О проекте: «Однажды я осознала себя, как плетёную корзину, и сплетена я из нитей, принятых от друзей и подруг. В какой-то момент мне казалось, что во мне нет ничего своего, только заимствованные жесты, слова, движения, интонации, интересы и приветствия, но позже я наблюдала за своими близкими и увидела, что мы создаём единое поле, в котором крутятся наши общие привычки, и это — наш культурный код. Незнакомые люди замечают, что мы с друзьями похоже говорим или двигаемся, и это говорит о нашей крепкой связи, которая поддерживается и материальными артефактами, которые я собрала на этой выставке.

Здесь мои близкие показаны сквозь двойную призму моего восприятия: через фотопортреты и открытки, которые я им рисовала, их размышления о том, что такое дружба, а ещё я собоала для вас шкатулку с мелочами, чтобы вы могли заглянуть в мой мир дружеских артефактов: здесь фотографии, маленькие подарки, билеты с походов в кино и многое другое, что остаётся якорьками в памяти о проведенном вместе времени. Во время выставки будет доступна тетрадь, где можно оставить свои мвсли насчет того, что такое дружба, и плчитать, какие комментарии оставили до вас. Онлайн-версия выставки включает в себя фото-подборку и аудио-нарезку с голосовыми сообщениями про дружбу.

Надеюсь, это исследовательское приключение будет длиться всю мою жизнь, трансформироваться и дополняться по мере возможности.»