Онлайн-лекция Ольги Кравец : Работа документалиста над неудобными и опасными темами. А также – как художнику начать все сначала в новой стране?

Онлайн-лекция Ольги Кравец : Работа документалиста над неудобными и опасными темами. А также – как художнику начать все сначала в новой стране?

💥 Приглашаем всех желающих присоединиться к онлайн-лекции Ольги Кравец : Работа документалиста над неудобными и опасными темами. А также – как художнику начать все сначала в новой стране?

Дата: 9 декабря 19-00 (время по мск)
Формат: онлайн в зуме
Стоимость: 800 рублей

Ольга Кравец (родилась в Москве в 1984 году, живет и работает в Париже) – фотограф и режиссер-документалист, в 2009 году присоединилась к агентству NOOR. Со-автор проекта “Грозный: девять городов” о Чечне, автор документального фильма “Уже темнеет” о семьях политзаключенных в России и книги “Русские, правоверные” – о том, как государственная машина и исламофобия в обществе перекраивают жизни россиян, сознательно перешедших в Ислам по итогам их религиозных поисков.

Ольга – автор, который сознательно делает проекты, существование которых – уже само по себе активизм. Ольга работала в более чем 25 странах мира с ведущими мировыми СМИ, затем перешла к сотрудничеству с некоммерческими организациями, работающими над темами, которые красной линией проходят через ее личные проекты: военные конфликты, религия, права человека.

✍🏻 В своей лекции Ольга расскажет о том, как документальному автору работать над неудобными и порой опасными темами, а вторую часть встречи посвятит насущной сегодня теме пути художника в свободную страну: как начинать там все с начала?

Лекция пройдет в зуме, для записавшихся будет доступна запись. Также всем записавшимся на лекцию предоставляется доступ в онлайн-библиотеку Академии «Фотографика» с книгами по истории и теории искусства и фотографии. Лекция проходит в рамках образовательной программы Академии и бесплатна для студентов Фотографики. Для всех остальных стоимость: 800 рублей.

📌 Записаться и оплатить можно по ссылке (возможна оплата как российским, так и зарубежными картами)