Интервью журнала Grandmama’s Print в издании The Village

Интервью журнала Grandmama’s Print в издании The Village

У наших выпускниц, создательниц печатного журнала о современной фотографии Grandmama’s print, вышло очень интересное интервью на The Village 🔥 Статья посвящена независимым журналам в России, почитать можно по ссылке

«Запускать печатный журнал в России очень сложно. Но я бесконечно люблю фотографию и работу с изображением и мне хочется делиться этой любовью. Мне очень хочется верить, что мы разбудим интерес не только у фотографов, но и у людей из других сфер. Надеюсь, что мы стараемся не зря, и с каждым новым выпуском к нам будет приходить все больше читателей.

Во время обучения в «Фотографике» (академия документальной и арт-фотографии в Санкт-Петербурге. — Прим. ред.) я начала изучать зарубежные онлайн-платформы о современной проектной фотографии (YET, Phases, GUP и так далее). Меня возмущало, что в России нет аналогичного ресурса и что здесь индустрия фотографии очень медленно развивается. Так я прожила примерно три года, а затем в 2020 году на карантине решила собрать свой журнал о современной проектной фотографии».