Выход книги Дарьи Назаровой “Алоэ” издательства Fotografika Publishing

Выход книги Дарьи Назаровой “Алоэ” издательства Fotografika Publishing

Рады представить вам еще одну из первых книг нашего издательства Fotografika Publishing – “Алоэ”, книга нашей выпускницы – Дарьи Назаровой

«Алоэ» – это новая субкультура в Санкт-Петербурге, комьюнити, вдохновленное поп культурой 90-х и 00-х, интеллигентные панки, так они сами себя называют. Яна Перовская основала Алоэ 9 лет назад. Изначально это был небольшой магазин секонд-хенд. Сейчас Алоэ создают свою марку одежды, выпустили ресайкл -коллекцию, запустили аренду нарядов, участвуют в благотворительных инициативах и активно выступают за экологичный образ жизни, организуют известные вечеринки «Дикое диско», на последних из которых присутствовало по 2-3 тысячи человек.

Обложка книги сделана из ткани похожей на ту, которую используют для пошива одежды, нашивка с единорогом на обложке – логотип Алоэ и термо-наклейки на форзаце, так же используются в создании одежды. В книге много вклеенных вручную вкладышей, наклеек, она создавалась с вниманием к деталям, как создаётся одежда Алоэ и оформление дискотек. В конце книги вложен конверт с открытками и наклейками, которые обычно печатают для дискотек и раздают на входе. Анкета для друзей, составленная Яной это дополнительный ключ к пониманию о чём эта книга.

Размер 215•150
Твёрдая обложка, итальянская ткань
112 страниц
Английский с переводом на русский

“Алоэ” – участник FotoBookMarket, в рамках которого состоится презентация издательского проекта Академии Фотографика в Москве 26 сентября в 14-00. На презентации директор Фотографики Катя Богачевская расскажет о том, как она решила открыть издательство и зачем вообще была нужна эта инициатива. Авторы двух первых книг, вышедших в издательстве, Виталий Северов и Дарья Назарова покажут свои фотокниги и расскажут про этапы работы над проектами. Кроме этого, будут представлены книги, которые издательство планирует выпустить в ближайшее время. Ждем всех!

Помимо презентации, Фотографика будет все 2 дня на FotoBookMarket ждать всех желающих за своим столом, где можно будет приобрести первые книги, вышедшие в издательстве Fotografika Publishing: «Летний берег» Виталия Северова и «Алоэ» Дарьи Назаровой . А также другие self published книги, зины и принты наших студентов и преподавателей Игоря Елукова, Светланы Булатовой (Svetlana Bulatova), Димы Жарова, Алины Тарабариновой, Вари КожевниковойМарии ЕрмоленкоСаши БауэрВалентина СидоренкоКаролины ДуткаДарьи ХаджиевойАнтона Смуглиенко, Евгении Ефремовой, Владимира Терешкова, Максима Романенко и других.

Режим работы маркета:
25 сентября с 18-30 до 21-00
26 сентября с 11-00 до 20-00

Адрес: Москва, ул. Земляной вал, д. 57, стр. 5 (Центр документальной фотографии FOTODOC)