Выход книги Виталия Северова “Summer Shore” издательства Fotografika Publishing

Выход книги Виталия Северова “Summer Shore” издательства Fotografika Publishing

Рады представить вам одну из первых книг нашего издательства Fotografika Publishing – “Summer Shore”. Это книга выпускника Фотографики – Виталия Северова.

Летний берег – географическое название прибрежной зоны Белого моря, расположенной на восточной стороне Онежского полуострова на севере Архангельской области. Эта книга имеет одноименное название и посвящена этому месту.

Возвращаясь к моему детству, к тем дням, когда я жил у бабушки и деда, в их доме на окраине Северодвинска на берегу Белого моря, на девятом этаже панельного дома. Их дом выходил лицом по направлению к западу, где берег скрывался за горизонтом и где садилось солнце. Воспоминания и несколько вещей, оставшихся от близких – что осталось и что я храню, но и сам берег с тогдашней мечтой отправиться в путешествие по нему, к горизонту.

Через эту серию я исследую тему личных воспоминаний и их влияния на восприятие. Моя книга имеет форму свитка-гармоники, помещенного в прозрачный пластиковый футляр от аудио кассет. Мне кажется такая форма передает идею времени, ритма и длительности, присущей музыке. Всё произведение существует как временной отрезок, но в то же время вне нынешнего, сравни воспоминаниям. Повествование строится линейно, развивается через световой пейзаж, каждый образ является следствием прошлого и хранит в себе зачаток будущего.

Тираж 125 экземпляров
10 х 19,4 см
52 страницы
Свиток-гармошка, прозрачный пластиковый футляр, суперобложка
Английский язык

“Summer Shore” – участник FotoBookMarket, в рамках которого состоится презентация издательского проекта Академии Фотографика в Москве 26 сентября в 14-00. На презентации директор Фотографики Катя Богачевская расскажет о том, как она решила открыть издательство и зачем вообще была нужна эта инициатива. Авторы двух первых книг, вышедших в издательстве, Виталий Северов и Дарья Назарова покажут свои фотокниги и расскажут про этапы работы над проектами. Кроме этого, будут представлены книги, которые издательство планирует выпустить в ближайшее время. Ждем всех!

Помимо презентации, Фотографика будет все 2 дня на FotoBookMarket ждать всех желающих за своим столом, где можно будет приобрести первые книги, вышедшие в издательстве Fotografika Publishing: «Летний берег» Виталия Северова и «Алоэ» Дарьи Назаровой. А также другие self published книги, зины и принты наших студентов и преподавателей Игоря Елукова, Светланы БулатовойДимы Жарова, Алины Тарабариновой, Вари КожевниковойМарии ЕрмоленкоСаши БауэрВалентина СидоренкоКаролины ДуткаДарьи ХаджиевойАнтона Смуглиенко Евгении Ефремовой, Владимира Терешкова, Максима Романенко и других.

Режим работы маркета:
25 сентября с 18-30 до 21-00
26 сентября с 11-00 до 20-00

Адрес: Москва, ул. Земляной вал, д. 57, стр. 5 (Центр документальной фотографии FOTODOC)

http://fotobookmarket.tilda.ws/