Выставка по итогам курса «Основы аналоговой фотографии» в Санкт-Петербурге

Выставка по итогам курса «Основы аналоговой фотографии» в Санкт-Петербурге

🔥 11 марта в 18-00 в кофейне «Проект» в Санкт-Петербурге состоится открытие выставки «Фотография на апельсин», созданной участниками курса «Основы аналоговой фотографии», куратор и преподаватель Оля Матвеева.

Новый набор на курс уже открыт 💫 Старт 17 марта, успейте записаться! Все подробности по ссылке https://fotografika.academy/analog_photo

О выставке: «Фотографии, сделанные на пинхол, помогают увидеть чудеса в обычной жизни. Если фото на цифровой фотоаппарат фиксируют то, что мы видим, то пинхол-фотография отражает то, что мы чувствуем.

Пинхол – это лишь светонепроницаемая ёмкость с дыркой, размером в булавочное отверстие. По одну сторону светочувствительная бумага, а по другую весь мир. Фотоаппаратом может стать коробка из-под обуви, банка из-под пива, шкурка от апельсина, и другие предметы, которые люди чаще всего выкидывают. Мы же решили на них сделать фотографии. Так родилась идея выставки. Фотография и самодельный фотоаппарат, на который она снята. Также на выставки представлены солярограммы, фотограммы и цианотипы.»

Фото участников курса «Основы аналоговой фотографии», который проходил в феврале этого года.

Выставка будет проходить по адресу Казанская, 35, кофейня «Проект»