Встреча с нашей студенткой Марией Дюповкиной, автором кросс-медийной выставки Reflection

Встреча с нашей студенткой Марией Дюповкиной, автором кросс-медийной выставки Reflection

10 октября в 18.00 в черном зале МЕСТО библиотеки и Арт-резиденции ШКАФ (Санкт-Петербург, ул. Тухачевского, 31) пройдет встреча с нашей студенткой, автором кросс-медийной выставки Reflection фотохудожницей Марией Дюповкиной.

Reflection – проект, который соединил в себе различные жанры современного искусства – фотографию, видеоарт, саундарт, дизайн.

Автор попыталась осмыслить тему взаимодействия личностей, гендеров, материалов, опытов, эмоций, пространств, смыслов. Как понять другого человека, как принять его мир, точку зрения, как найти общие точки соприкосновения – на эти и многие другие вопросы может дать ответ фильм, снятый Марией.

Физически территория взаимодействия внутри фильма Reflection – две очень разные комнаты, символически означающие два очень разных мира героинь, а точнее, одну и ту же ситуацию, разворачивающуюся в одном пространстве, но видимую двумя персонами совсем разными взглядами. Проживание общего опыта, но с разных позиций опыта жизненного, темперамента и социальных ролей. Воплощают эти образы Полина Глухих и Мария Николаева, чей прошлый танцевальный перфоманс номинирован сейчас на Золотую Маску.

На встрече 10 октября можно будет еще раз посмотреть фильм, а затем обсудить его в присутствии автора и кураторов проекта, а также узнать интересные подробности о замысле и этапах работы над фильмом, о том, как готовилась эта выставка, какие эмоции и впечатления были получены с момента начала экспонирования выставки.

Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация по ссылке