Дипломный проект Саши Бауэр “Sasha Bauer” финалист в категории Creative международного конкурса Sony World Photography Awards 2021!

Дипломный проект Саши Бауэр “Sasha Bauer” финалист в категории Creative международного конкурса Sony World Photography Awards 2021!

С огромной радостью поздравляем Сашу Бауэр! Ее дипломный проект “Sasha Bauer”, куратор Екатерина Васильева, стал одним из финалистов в категории Creative международного конкурса Sony World Photography Awards 2021! Очень рады и горды за нашу выпускницу!

О проекте:

”От дедушки мне достались фамилия, имя и слабые легкие. Я горжусь им, хотя долгое время этого не осознавала. Мой дед всегда был молчаливым и стеснялся обнимать своих близких, делал это робко и неуверенно. Несколько раз отец рассказывал его историю, но уложить ее в голове мне удалось не сразу. Только к 30-ти годам я смогла осознать масштаб трагедии, случившейся с дедом и другими поволжскими немцами’.

В своем одноименном проекте Саша Бауэр обращается не только к истории своего деда, но и к истории его семьи и народа: поволжских немцев. Понимание концептуальной составляющей работы автора не будет полным без короткой исторической справки, также как и поездка в деревню Щербатовку — некогда бывшую замкнутую немецкую общину, ведущую свое существование с середины 18 в. до середины 20 в., где жили Сашины родственники — является одной из главных смыслообразующих составляющих проекта.