Проект студентки Ксении Польщиковой на фестивале Rigaphotononth

Проект студентки Ксении Польщиковой на фестивале Rigaphotononth

Поздравляем студентку Ксению Польщикову с показом ее проекта «Проростки» на фестивале Rigaphotononth! 🔥 Riga Photomonth — это международный фестиваль фотографии, который проводится в столице Латвии с 2014 года. Публичная программа фестиваля включает выставки, паблик-арт, беседы художников, дискуссии и показы.

О проекте: В истории европейской культуры существует две точки зрения на человеческое тело: soma (греч.) — тело без четких границ между внешним и внутренним и corpus — социально и культурно обусловленное, юридически ограниченное тело. Современный человек способен преодолевать границы биологического тела, создавая свою собственную «маску тела».

В своей серии я попыталась создать новую «маску тела», соединяющую тело человека с объектами природного и животного мира вокруг. Через эту связь я хотела исследовать их взаимодополняемость и взаимовлияние. Задать себе вопрос: где граница между гармонией во взаимодействии и патологическим влиянием одного на другое? Что из чего вытекает? Кто кого определяет?

В моих фотографиях сочетание физического и природного дает некое третье измерение — появляется что-то совершенно новое, «другое». И, взглянув на него, мы можем найти ответы на эти вопросы.