Открытие персональной выставки Алины Десятниченко

Открытие персональной выставки Алины Десятниченко

С огромной радостью поздравляем нашу выпускницу Алину Десятниченко с открытием 16 июня персональной выставки «Комментарий к сообществу, или Как завоевывать друзей» в Образовательном центре ММОМА!

О художнице и выставке.

Алина Десятниченко – художница и фотожурналистка, работающая в жанре документальной и репортажной съемки, в творческих проектах занимается изучением ряда социальных вопросов. На выставке в ММОМА будут представлены несколько проектов. Большинство из них обращаются к жизни разного рода закрытых сообществ, часто — политически консервативного толка: монахини монастыря под Ростовом-на-Дону; трудники, пытающиеся изменить свою жизнь в мужском монастыре; шаманы Прибайкалья, а также дальневосточные и кубанские казаки.

Позиция художницы-исследовательницы по отношению к объекту съемки, будь то сообщество или человек, обусловлено дистанцией, которую необходимо соблюдать с людьми и их привычной средой. Парадокс одновременного взгляда изнутри и извне отражен на выставке с помощью специальных камер наблюдения, позволяющих создать эффект присутствия и, одновременно, дающих возможность посмотреть на объекты съемки со стороны.

Выставку можно будет посетить с 17 июня по 27 июля 2021 года по адресу:
Москва, Образовательный центр ММОМА, Ермолаевский пер., 17