Наши выпускники в выставке «Фотокнига и зин: Черновик» в Москве

Наши выпускники в выставке «Фотокнига и зин: Черновик» в Москве

Рады поздравить наших выпускников с участием в выставке «Фотокнига и зин: Черновик» в Москве!

Выпускники, участвующие в выставке: Кристина СергееваДарья НазароваМария ЕрмоленкоСаша БауэрАлександр ЛюбомирскийДарья МорозоваАнна Кукла

Союз Печать, коллектив Russian Independent SelfPublished и магазин ZineIsland, при поддержке ЦСИ «Винзавод», представляют выставку «Фотокнига и зин: Черновик».

Ссылка на встречу: https://www.facebook.com/events/2033415753454987/

Выставка посвящена фотокнигам и зинам как чрезвычайно насыщенной и разнообразной современной художественной практике. Она проливает свет на скрытую часть работы над фотокнигой и показывает то, что обычно остается в тени — черновики фотокниг.

Кураторы выставки считают важным обратить внимание зрителей на процесс создания фотокниги/зина, сделав акцент на труде художника. Часто — это невидимая работа, о которой зритель не догадывается.
Создание черновиков — важный этап, так как именно в них тестируются идея, размер, форма, материалы, нарратив и другие важные моменты будущего издания. В некоторых случаях авторы создают несколько разных версий черновика одной фотокниги/зина, оттачивая идею.
Прием работ на выставку проходил по результатам open call. В итоге было отобрано более тридцати авторов и авторских коллективов, которые покажут черновики и фотокниги/зины, созданные в последние годы.

Помимо черновиков фотокниг в экспозицию выставки войдут авторская графика, принты, фотографии, объекты и видео, отражающие процесс создания работ и расширяющие медиум.

Кураторы выставки:
Катерина Савина (Katherine Savina) Катерина Савина/Союз Печать, Zineisland
Алла Мировская (Alla Mirovskaya)/ Russian Independent Selfpublished Community

Открытие выставки состоится 15-го октября в 19:00 в пространстве Союз Печать по адресу: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1 строение 6, ЦСИ «Винзавод».

Вход свободный. 12+

Посетители выставки должны соблюдать меры предосторожности в связи с пандемией и приходить на мероприятие в масках.