Авторские экскурсии по выставке «Сопротивление материалов»

Авторские экскурсии по выставке «Сопротивление материалов»

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих на авторские экскурсии по выставке «Сопротивление материалов» в пространстве ХОРСЪ! Выставка — это итог интенсива «Архитектура персонального проекта» с Артуром Бондарем и Оксаной Юшко у студентов Академии «Фотографика». Экскурсии пройдут 27 июля и 3 августа, начало в 19.00, для участия необходимо зарегистрироваться, так как количество мест ограничено.

Запись на 27 июля в 19.00 — https://fotografika.timepad.ru/event/1716996/
Запись на 3 августа в 19.00 — https://fotografika.timepad.ru/event/1717008/

Сбор на эскурсии — у проходной завода.

Выставка «Сопротивление материалов» — это попытка оценить устойчивость и прочность конструкций и отдельных элементов, любой системы взаимоотношений, например, человек-человек, человек-природа, человек-государство. Исследуя разные аспекты сопротивления в жизни и искусстве, мы предлагаем зрителю покинуть парадигму «правильно-неправильно» и пройти по экспозиции критическим путем художника через рождение, взросление, навязанные социальные связи, клише и системы контроля, вопросы идентичности и веры. Нас постоянно испытывают на прочность «материализацией, усталостью и уничтожением памяти». Что заставляет нас помнить и двигаться дальше? Граница возникает в том месте, где чувствуется сопротивление. Мы постоянно переходим границы, впадаем в крайности, перегибаем палку. Всю жизнь мы учим правила, чтобы уметь их нарушать. Из преодоления начинается свободный полет.

Участники выставки: Наташа ЛозинскаяКатя ПодлесноваАся БобрицкаяОлеся СадретдиноваАлександр ЛукьяненкоАнна ДмитриеваИра МининаДарья ПянзинаМария АлексееваАнтонина БайгушеваВероника ОксенчукАлександра МихайловаВера ФиськоваАнна РезниковЛиза Мухина

Кураторы: Артур Бондарь, Оксана Юшко

Время работы выставки — с 17 июля по 17 августа ежедневно с 11.00 до 22.00. Посетителям нужно иметь с собой паспорт, чтобы выписать пропуск.

Адрес пространства Хорсъ: территория предприятия «Советская звезда», Лифляндская 3 (метро Нарвская).

Чтобы пройти на выставку: После проходной идете прямо и заходите в здание главного корпуса прядильно-ниточного комбината (прямо напротив КПП). Поднимайтесь на 5 этаж по лестнице. На 5 этаже сразу поворачиваете налево и вы на месте!